当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱>华宇天筑门口占道经营
来信
信件标题: 华宇天筑门口占道经营
提交时间: 2020-05-11
信件内容:
尊敬的领导你们好,bbo亚博国际app官网 尧山路华宇天筑门口每天早上占道经营严重,重泉路十字右转车道全部被占,严重影响人们的出行,请相关人员解决问题,谢谢!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-05-14
回复内容:

执法队员接到投诉迅速赶往投诉地点,因华宇天筑周边有一早市,所以周边摊贩较多,我执法中队将配合夏季大整治行动,对华宇天筑进行为期一个月的专项行动将短期行动逐步转化为长效治理。确保周边环境良好,道路畅通

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: