当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉>村民吃水问题
来信
信件标题: 村民吃水问题
提交时间: 2020-05-15
信件内容:
有关干部因故意拖欠群众上交的水费,不按时给有关部门上交造成群众10多天没有水吃,未来几个月难道还要这样下去么,希望有关部门几时处理!!!
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2020-05-18
回复内容:
经镇村干部走访了解,因自来水管道维修,导致停水问题。已于5月17日下午恢复群众日常用水。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: