当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉>苏坊镇乱烧垃圾
来信
信件标题: 苏坊镇乱烧垃圾
提交时间: 2020-05-15
信件内容:
苏坊镇西街医院对面有一个垃圾处理的大箱子,处理垃圾的人每次垃圾多时都直接在那个大垃圾箱里将垃圾烧掉。各种塑料垃圾尤其可能有医院的医用垃圾有害垃圾烧着后味道极其难闻,严重危害身体健康。望尽快处理,不要在医院门口烧垃圾了。
回复
回复部门: 苏坊镇
回复时间: 2020-05-21
回复内容:
苏坊镇西街医院对面有一垃圾处理箱,经调查,由于属于街道段,生活垃圾较多,有个别群众看垃圾箱满后会将其点燃,导致污染。经镇村两级协调,苏方针卫生院对面垃圾箱满后,有街道保洁员定期巡查,随满随拉。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: